АмГУ готовится к первому этапу зачисления на основные конкурсные места

В Амурском государственном университете приближается первая волна зачисления абитуриентов, претендующих на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. Прием документов от них в приемной комиссии вуза уже завершили.

Теперь желающим бесплатно обучаться на очной форме программ бакалавриата/специалитета предстоит написать заявления о согласии на зачисление и предоставить оригинал документа об образовании. В рамках первого этапа зачисления на основные конкурсные места (80% от них) заявление можно подать до 18:00 1 августа. В рамках же второго этапа прием согласий закончат 6 августа в 18:00. Приказы о зачислении будущих бакалавров и специалистов на очную, бюджетную форму обучения будут опубликованы 3 и 8 августа соответственно.

Отдельные сроки предусмотрены для абитуриентов, готовых обучаться в АмГУ на внебюджетной основе. Приказы об их зачислении вуз выпустит 8, 13, 20 августа и 31 августа. Чтобы попасть в заветный список зачисленных, абитуриентам необходимо написать заявление о согласии на зачисление не позднее 30 августа.

Детально со сроками проведения приема можно ознакомиться в таблице.