Амурский госуниверситет объявляет дополнительный прием абитуриентов

Амурский государственный университет объявил дополнительный прием абитуриентов на бюджетные места. Подать документы можно на перспективные для Амурской области направления подготовки: «Химическая технология», «Электроэнергетика и электротехника», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Прикладная геология», «Техносферная безопасность», «Физика».

Дополнительный прием – это уникальная возможность для абитуриентов. В 2021 году зачисление в вузы на основные бюджетные места происходило в одну волну. Абитуриентам пришлось с особой внимательностью отнестись к оценке конкурсной ситуации, чтобы сделать правильный выбор и спрогнозировать свои шансы на зачисление.

– Раньше, во время поступления в две волны, поступающие часто дожидались первого приказа о зачислении в одном вузе, а в случае неблагоприятного исхода писали согласие о зачислении в другое учебное заведение. С новыми правилами приема такая возможность исчезла. Именно поэтому дополнительный набор можно считать уникальным шансом еще раз попробовать поступить на бюджет, – пояснила ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Любовь Романова.

Подать документы на перечисленные направления подготовки можно до 13 сентября в приемную комиссию Амурского государственного университета. За дополнительной информацией обращаться по телефонам 8 (800) 234-5-104, +7(4162)234-560 и 234-567.

Фото из архива университета.