День открытых дверей в АмГУ

18 ноября Амурский государственный университет открыл свои двери для старшеклассников, учащихся техникумов, лицеев и их родителей. В АмГУ прошел традиционный День открытых дверей.

В холле главного корпуса гостей университета встречали активисты факультетов, представители студенческих творческих и научных сообществ. Они рассказывали о своих факультетах, направлениях подготовки и специальностях. Все желающие получили информационные буклеты факультетов, последние выпуски газеты «Амурский университет».

В актовом зале университета гостей поприветствовал ректор АмГУ Андрей Долиевич Плутенко. От работодателей выступил директор обособленного структурного подразделения ООО «Сибур» в г. Благовещенск Андрей Васильевич Полюлях. Ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Елена Анатольевна Бурдуковская рассказала об особенностях приема в университет в 2018 году.

После торжественной части, которая завершилась яркими номерами студенческих художественных коллективов, гостям были предложены экскурсии по университету. На площадке для школьников «PRO ЕГЭ» будущим абитуриентам рассказали, что необходимо знать о едином государственном экзамене. Впервые в университете провели информационно-консультационную площадку для родителей с участием экспертов по приему в вузы. На факультетах также прошли информационно-рекламные встречи для поступающих.

Все это время в холле работала фотозона. Свои фотографии участники фотосессии смогут найти на нашей страничке в «ВКонтакте».