Студенты АмГУ выступили общественными наблюдателями на итоговом сочинении школьников

6 декабря 2017 года студенты АмГУ выступили в качестве общественных наблюдателей в рамках мониторинга Итогового сочинения в школах г. Благовещенска.

В этот день итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации 2018 года, написали 3965 амурских школьников в 253 образовательных организация области.

У итогового сочинения общие организационные правила с ЕГЭ — ученики рассаживаются по одному человеку за парту и заполняют бланки. Во время написания сочинения в классах присутствуют только выпускники и общественные наблюдатели. В качестве общественных наблюдателей, для обеспечения объективности проведения сочинения, выступили студенты нашего университета.

Нарушений порядка проведения общественными наблюдателями не выявлено, что гарантирует максимальную объективность проведения Итогового сочинения в г. Благовещенске.