Ученики амурских школ узнали про поступление на ФСПО из первых уст

23 апреля факультет среднего профессионального образования открыл двери для всех желающих. В мероприятии приняли участие более 60 учеников 9-х классов школ Благовещенска, Белогорска, Тамбовки, Усть-Ивановки, Серышево.

С приветственными словами выступили проректор по молодежной политике Амурского госуниверситета Виктория Еремина, декан факультета СПО Ольга Юречко и ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Романова. Школьникам рассказали об особенностях обучения и деталях поступления в 2022 году, а также презентовали специальности факультета.

Официальный блок дня открытых дверей разнообразили показательными выступлениями Федерации ушу и дефиле от театра мод «Дива», в котором занимаются студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

На мастер-классе по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» абитуриентам предложили рассчитать стоимость пасхального кулича и поучаствовать в «Экономическом квесте». Про востребованность специалистов по закупкам и логистов в сфере междугородных и международных перевозок школьники узнали на мастер-классе «Операционная деятельность в логистике».

Будущим дизайнерам рассказали, как правильно подготовиться к творческому испытанию, а в гончарной мастерской провели урок по художественной росписи пасхального яйца из керамики.