В АмГУ провели видеоконференцию, посвященную приемной кампании 2020 года

14 апреля прошло совещание в формате видеоконференции, которое провел ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Романова. Участие в нем приняли деканы и заведующие кафедрами, а также ответственные за профориентационную работу на факультетах и кафедрах.

На совещании обсудили два важных вопроса, касающихся приемной кампании 2020 года. Первым из них стала профориентационная работа в условиях дистанционного обучения. Особое внимание рекомендовано уделить взаимодействию со школьниками через социальные сети и СМИ.

Вторым значимым вопросом стала организация приемной кампании 2020 года. В рамках данного вопроса участников совещания ознакомили с приказом МинобрнаукиРФ № 547 от 3 апреля 2020 года «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 год». Согласно данному приказу, в правила приема в университет будут внесены изменения, касающиеся способов и сроков подачи документов от поступающих.