В АмГУ увеличили бюджетные места на популярные специальности

Заинтересованные в молодых специалистах работодатели из числа ведущих российских компаний – весомое преимущество, на которое все чаще опираются выпускники, выбирая вуз. Неудивительно, что сегодня многие амурские абитуриенты в первую очередь рассматривают АмГУ. Это не только классический университет, который предлагает широкий выбор специальностей от гуманитарного до технического профиля, но и сильная школа для будущих инженеров: высокое качество образования здесь обеспечивают преподаватели в тесном сотрудничестве со специалистами ПАО «Газпром», ПАО «Сибур», АО «ЦЭНКИ», ПАО «РусГидро», ОАО «Бурейская ГЭС» и другими значимыми партнерами и работодателями. Популярностью у вчерашних школьников пользуются не только энергетический и инженерно-физический факультеты.

Какие направления подготовки бакалавров и специалистов сегодня в топе, а где – самый высокий конкурс среди абитуриентов, какой будет приемная кампания в АмГУ в этом году и ЕГЭ по каким предметам дают больше шансов попасть на бюджетное место – в материале «Амурской правды».