В следующем году в АмГУ вырастет количество бюджетных мест

Амурский государственный университет объявил о количестве выделенных бюджетных мест для набора в 2022 году. Получить образование бесплатно смогут более 1200 студентов разных уровней обучения.

930 мест предусмотрено для программ высшего образования. Из них 749 – бесплатные места на бакалавриате и специалитете, 181 – на магистратуре. Для факультета среднего профессионального образования выделено 275 мест.

В будущем году у абитуриентов появится возможность выбрать для поступления новые образовательные программы. В АмГУ планируют провести набор на «Информационную безопасность», а также на две программы в пределах направления «Педагогическое образование» – «Художественное образование и дизайн», «Иностранный язык (китайский и английский)».