В субботу университет провел День открытых дверей

23 ноября двери Амурского государственного университета были открыты для обучающихся школ, лицеев, колледжей области и их родителей. Для будущих абитуриентов и их родителей была организована встреча с руководством вуза, преподавателями и студентами. Для гостей мероприятия провели презентации студенческих объединений, экскурсии, в том числе и экскурсии с использованием дополненной реальности при помощи очков виртуальной реальности.

Во время официальной части врио ректора Андрей Лейфа сообщил абитуриентам об особенностях обучения в Амурском государственном университете, основных направлениях учебной, творческой и научно-технической деятельности. Ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Романова познакомила абитуриентов и их родителей с особенностями приема в вузы в 2020 году.

С нюансами процедуры и особенностями построения стратегии поступления абитуриенты познакомились на информационно-консультационной площадке специалиста по профориентационной работе Анны Ворониной. Чтобы подготовиться к успешному написанию итогового выпускного сочинения школьники посетили консультационную площадку Игоря Дябкина – эксперта ЕГЭ по русскому языку и литературе, а для профессионального самоопределения прошли профориентационное тестирование.

Напоминаем, что получить ответы на любые вопросы, касающиеся поступления или обучения в нашем вузе, можно по телефонам приемной комиссии: 8 (4162) 234-567 и 8 (4162) 234-560 или по адресу: Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус, 120 кабинет.