Представители АмГУ поучаствовали в ярмарке учебных мест «Мир в радуге профессий»

28 ноября сотрудники и студенты АмГУ представили университет на ярмарке учебных мест «Мир в радуге профессий», которая прошла в Свободном. В рамках проведения мероприятия около 100 школьников  познакомились с учебными заведениями Амурской области, узнали о правилах приёма в ВУЗы, получили необходимые консультации представителей учебных заведений и соответствующие рекламные буклеты.

Будущие абитуриенты проявляли интерес не только к учебной деятельности университетов, но и к их инфраструктуре и внеучебной деятельности. Главная цель таких ярмарок – помочь школьникам с выбором профессии, проинформировать об учебных заведениях, сориентировать на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда.