10 студентов АмГУ получат стипендию имени Н.Н. Муравьева-Амурского

Законодательное Собрание Амурской области подвело итоги конкурса на присуждение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского. В 2020 году в число стипендиатов вошли 10 представителей Амурского государственного университета:

Давиденко Светлана Викторовна

Демьяненко Александр Евгеньевич

Игошина Анна Алексеевна

Конфедератова Лилия Станиславовна

Косицына Дарья Сергеевна

Лашкевичева Юлия Викторовна

Манкевич Ольга Олеговна

Саядян Моника Маратовна

Филимонов Антон Владимирович

Савчук Наталья Олеговна (ФСПО).

В общей сложности стипендиатами в этом году стали 25 студентов вузов и 30 представителей ссузов. Первые получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей, вторые – 5 000.

Напомним, что отбор кандидатов стартовал в апреле. Претендовать на стипендию могли студенты, имеющие достижения в исследовательской, спортивной, культурной, волонтерской и иной деятельности.

Традиционно награждение студентов проходило в торжественной обстановке. Из-за ограничительных мер в этом году пришлось применить другой сценарий – именные сертификаты, подтверждающие получение денежного поощрения, были переданы в учебные заведения для вручения стипендиатам.