20 мая АмГУ присоединился к научно-практической конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее»

20 мая в Благовещенске прошла XXI региональная научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: шаг в будущее». В 2020 году конференцию должна была принимать Амурская государственная медицинская академия, но в условиях пандемии коронавирусной инфекции мероприятие перевели в онлайн-формат.

К работе конференции присоединились преподаватели и студенты Амурского государственного университета. Вуз курировал работу десяти секций:

• Филологические науки. Секция 1: «Иностранные языки».

• Филологические науки. Секция 2: «Русский язык и культура речи».

• Психологические науки.

• Педагогические науки. Секция 1: «Педагогика и проблемы высшей школы».

• Юридические науки.

• Экономические науки. Секция 1: «Мировая и региональная экономика».

• Физико-математические науки.

• Информационные технологии.

• Технические науки. Секция 2: «Электротехника. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Энергетика».

• Философские науки. Культурология и искусствоведение. Социологические науки.

В общей сложности от АмГУ на конференцию поступило 177 докладов. 20 мая презентовать свои исследовательские наработки по видеосвязи смогли 84 человека, еще 91 участник представил результаты своих исследований в виде стендовых докладов.

Тематика докладов участников была достаточно обширна. К примеру, молодые ученые готовили работы на темы: «Цветовая и лингвоцветовая картины мира PANTONE», «Особенности проживания фрустрации у студентов, перенесших различные типы утрат», «Проблемы укрупнения субъектов Российской Федерации», «Возможные последствия пандемии Covid-19 для экономики Амурской области» и многие другие.

По итогам работы конференции «Молодежь XXI  века: шаг в будущее» все участники будут награждены сертификатами. Материалы конференции будут размещены в российской информационно-аналитической базе РИНЦ.