25 лет газете «Амурский университет»

19 октября исполняется 25 лет газете «Амурский университет». Первый номер газеты вышел 19 октября 1995 года, в первую годовщину образования Амурского государственного университета.

За 25 лет своего существования газета стала эффективным инструментом внутрикорпоративного общения и доступным полновесным источником информации для внешней аудитории. За это время у издания не только поменялся формат, но и изменилось внутреннее наполнение. По заказу редакции проводятся социологические исследования, результаты которых публикуются в номерах газеты, появились новые рубрики.

Газета не раз становилась лауреатом различных конкурсов. В 2017 году «Амурский университет» стал лауреатом Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна» в номинации «Лучшее печатное издание образовательной организации», а в 2019 году – победителем Всероссийского фестиваля студенческих и школьных СМИ «Медиаград» в номинации «Лучшее периодическое издание».