61 студент АмГУ поборется за победу в финале Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В финале Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» примет участие 61 представитель АмГУ. Заключительный этап стартует уже в середине февраля и продлится до конца апреля 2021 года.

Всего финалистами олимпиады станет более 29 тысяч человек. С заданиями отборочного тура успешно справились студенты 674 вузов из 80 регионов России.

Впервые заключительный этап олимпиады пройдет в онлайн-формате. Около трети заданий этапа будут основаны на реальных кейсах компаний-партнеров олимпиады и направлены на проверку прикладных компетенций.

«Для ребят сейчас наступает “горячее” время: нужно собраться с силами, подготовиться и показать все свои профессиональные знания. Но не стоит бояться конкуренции и сложных заданий: задайте себе высокую планку, и всё получится», – подчеркнула руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Имена победителей олимпиады назовут в мае. Лучшие участники получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, золотые, серебряные и бронзовые медалисты будут награждены денежными призами.