АмГУ готовит кампус к новому учебному году

Лето – это пора ремонтных работ в образовательных учреждениях. В Амурском государственном университете полным ходом идут ремонтные работы в учебных корпусах и общежитиях.

За полтора летних месяца уже проделана большая работа. В учебных корпусах отремонтированы аудитории и лаборатории.  В первом корпусе идет установка автоматической системы регулировки тепловой энергии, а в 6 корпусе провели капитальный ремонт водоснабжения. Масштабные работы запланированы в 9 корпусе – Доме научной коллаборации. Сейчас там активно идут отделочные работы, предстоит ремонт электрики, вентиляции, водоснабжения, канализации, кровельные работы. В дальнейших планах обновление фасада здания.

В этом году реконструкцию проведут и для въездной группы – это главные ворота кампуса и площадь перед первым корпусом университета. Для этих целей уже закуплены материалы, в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение  подрядной строительной организации.

Полным ходом идут ремонты в общежитиях университета. Отремонтировано сантехническое оборудование,  приведены в порядок коммуникации канализации и водоснабжения, проведена замена стояков во втором общежитии. Такие же работы запланированы в общежитиях 1, 3, 3Л.  Жильцов общежитий 2 и 3Л порадуют новые окна. Еще в общежитии 3Л появились новые кухонные столы и отреставрирована мебель.

На территории общежитий восстановлены площадки для сбора мусора.

В ремонтных работах активно принимает участие студенческий строительный отряд Студенческого городка. Одной из основных задач отряда является помощь в подготовительной работе к заселению в общежития.