АмГУ и Центр управления регионом заключили соглашение о сотрудничестве

Амурский госуниверситет и Центр управления регионом подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Университет и Центр будут обмениваться опытом, проводить совместные исследования, формировать рекомендации по вопросам, входящим в перечень задач ЦУР. В рамках сотрудничества стороны планируют проводить образовательные семинары и другие мероприятия для профильных специалистов.

Студенты Амурского госуниверситета смогут проходить практику и стажировки в Центре. В рамках обеспечения реализации кадровой политики ЦУР Амурской области был заключен договор на практическую подготовку студентов направления «Социология».

Лучшие выпускники вуза смогут трудоустроиться в ЦУР или попасть в его кадровый резерв.

Справка

С 2018 года по решению Президента РФ в России стали формироваться Центры управления регионом (ЦУР). Эта государственная структура создана для того, чтобы оперативно реагировать на жалобы россиян не только по прямому обращению в органы власти, но и в социальных сетях, газетах и иных общедоступных источниках.

Вся оперативная информация по обстановке в регионе стекается в ЦУР. После принятия жалобы сотрудники дают промежуточный ответ о направлении информации в ответственный орган, далее сообщают о принятом решении.

Кроме того, важной частью работы ЦУР является проведение еженедельных социологических исследований, позволяющих выявлять проблемы, волнующие население Амурской области и принимать взвешенные управленческие решения.

Источник фото: ampravda.ru