АмГУ и общеобразовательный лицей приняли почти 1300 новичков

В Амурском государственном университете стартовал новый учебный год. Почти 1300 новичков пополнили дружную семью вуза и его общеобразовательного лицея.

В этом году в АмГУ поступило около 550 студентов факультета среднего профессионального образования, более 500 бакалавров и специалистов, а также почти 150 магистров. Все они приступают к обучению в очном формате уже 1 сентября. Остальные курсы начинают учебный год дистанционно и поэтапно будут выводиться на занятия.

В традиционном формате начался учебный год у общеобразовательного лицея АмГУ. В этом учебном году в нем будет учиться 268 ребят, 84 из которых – новички, а именно пятиклашки и бывшие ученики других учебных заведений, решившие перевестись в лицей АмГУ.