АмГУ на Зимнем фестивале АТУРК

С 20 по 24 декабря делегация АмГУ приняла участие в Зимнем молодежном фестивале АТУРК «Здравствуй, Харбин»-2017, проходивший на базе Харбинского политехнического университета. Наш вуз уже второй раз становится участником данного мероприятия. В состав делегации вошли творческие коллективы «Арт-проект» и «Red Fox».
Буря эмоций, масса впечатлений, новые знакомства и встречи старых друзей – и все это фестиваль! Всего пять дней, а как много они смогли в себя вместить: знакомство с музеем ХПУ и многократный танцевальный флэшмоб, возложение цветов к монументу Воинам Красной Армии СССР и культурная экскурсия «Очаровательный ледяной город - Харбин», урок вырезания из бумаги и урок китайских традиционных костюмов…
И, конечно же, Гала-концерт международного фестиваля «Рука в руке», на котором участники имели возможность познакомиться с творчеством студентов из Тайланда и Камбоджи, стран Африки и Арабских Эмиратов, Монголии и Китая. Россию на фестивале, кроме нашего  университета, представляли Дальневосточный федеральный университет и Уральский федеральный университет им. Б.Ельцина.
Выступление наших коллективов было высоко оценено администрацией ХПУ.