АмГУ присоединился к акции «Бессмертный полк»

9 мая Бессмертный полк масштабно прошагал по всей стране. В Благовещенске плечом к плечу в едином строю прошли почти 30 тысяч горожан. Амурский государственный университет присоединился к Международной акции «Бессмертный полк».

Сотрудники и студенты университета, обучающиеся и педагоги общеобразовательного лицея, Дома научной коллаборации, прошли по главной улице Благовещенска с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

– В этом празднике есть частичка личной истории каждой семьи, и мы бережно храним эту историю, передавая ее от поколения к поколению. В этом празднике – бесконечная благодарность нашим дедам и прадедам за освобождение нашей страны и Европы от фашизма, – отметили участники акции.