АмГУ в СМИ

15 июля Андрей Забияко, профессор АмГУ, доктор философских наук, заведующий кафедрой религиоведения и истории и Андрей Черкасов, ученый секретарь Фонда «Петропавловск», руководитель Албазинской археологической экспедиции стали гостями утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске». Они рассказали ведущим эфира Татьяне Удаловой и Михаилу Митрофанову о монографии «Албазинский острог. История, археология, антропология народов Приамурья».
В книге опубликованы статьи ведущих специалистов по истории Приамурья и Дальнего Востока из Благовещенска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, представлены результаты работы Албазинской археологической экспедиции за последние годы. Финансирование исследований и издания осуществлено Российским научным фондом (проект № 14-18-00308) и Фондом «Петропавловск».
Книга написана в научно-популярной форме, будет интересна специалистам, всем интересующимся историей Приамурья и Дальнего Востока, в том числе молодежи, может быть использована как учебное пособие в школах и высших учебных заведениях.
Напомним, презентация книги состоится сегодня, 15 июля, в 12:00 в Амурском областном краеведческом музее имени Г.С. Новикова-Даурского.

Слушать эфир https://www.amur.info/audio/