АмГУ во второй раз соберет увлеченных школьников на чемпионат AmurCosmoStar

15 октября на базе Амурского госуниверситета пройдет торжественное открытие Второго Всероссийского чемпионата AmurCosmoStar в Благовещенске. На мероприятие съедутся юные изобретатели, техники и конструкторы не только со всей Амурской области, но из Приморья, Хабаровского края, Иркутской и Пензенской области, а также из Якутии.

В 2019 году Чемпионат проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок». В нем принимали участие 49 школьников в возрасте от 14 до 17 лет.

В этом году организаторы ожидают более 60 участников. Это не просто дети, это ребята, которые уже много лет увлекаются ракето- и спутникостроением.

В течение 10 дней школьники будут создавать модели ракет, запускать их в небо и разрабатывать проекты спутников. В конце соревнований их ждет защита проектов.

Открытие Чемпионата пройдет в актовом зале АмГУ. Начало в 15:00.