АмГУ запустил Школу молодого управленца

21 января на базе центра «IT-Куб» в Свободном открылась Школа молодого управленца «По ГОСТу». Это образовательный проект для учеников 9-11 классов, направленный на развитие управленческих и лидерских способностей.

Программу Школы разработали преподаватели-практики кафедры экономической теории и государственного управления АмГУ вместе с органами государственной и муниципальной власти, институтами развития региона. Проект реализуют в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» АмГУ.

В программу Школы молодого управленца войдут мастер-классы, деловые игры, тренинги — каждое из этих мероприятий будет направлено на формирование базовых и профессиональных компетенций управленца. За 4 месяца старшеклассников научат работать в команде, руководить проектами, ставить цели и планировать их достижение с учетом рисков и возможностей, оценивать результативность своей деятельности. Проходить занятия будут в гибридном формате — очно и дистанционно.

Уже в день открытия Школы ребята смогли узнать много нового. Школьники послушали лекцию «Кто такой управленец?», поучаствовали в тренинге на командообразование, научились принимать управленческие решения. Диалог на равных с главой города Свободный Владимиром Константиновым стал заключительным мероприятием первого дня работы Школы.

Команда образовательного проекта выражает огромную благодарность соорганизаторам мероприятия в лице администрации города Свободный.