Амурские студенты и школьники встретились с космонавтом Сергеем Ревиным

Студенты и школьники Амурской области смогли пообщаться с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом, бортинженером 31/32-й длительной экспедиции на МКС Сергеем Ревиным. Встречи прошли в Благовещенске в рамках молодежного космического фестиваля «АмурКосмоФест».

С Сергеем Николаевичем организовали сразу несколько встреч. Основные прошли 29 апреля в Амурском государственном университете. В вузе провели сразу два космических урока.

Еще две встречи прошли в дни проведения Фестиваля на базе школы № 16 и в библиотеке имени Бориса Машука. Мероприятие в библиотеке посетили студенты 1 и 3 курсов направления подготовки «Зарубежное регионоведение».

— Мероприятие прошло в интерактивном формате, каждый гость смог задать интересующие его вопросы и узнать из первых уст много интересных фактов о космонавтике, работе Международной космической станции и космосе. Ребята легко ориентировались в этой теме, благодаря знаниям, которые они получили, как ни странно, на занятиях по китайскому языку. Так совпало, что перед этой встречей студенты как раз читали и переводили статьи из китайских СМИ о развитии космической программы в Китае и России, — рассказали на факультете международных отношений АмГУ.