Амурский госуниверситет в очередной раз подтвердил свою эффективность

Департамент координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации провел мониторинг эффективности деятельности 1218 организаций высшего образования. Цель мониторинга – формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

Мониторинг традиционно проводится по шести показателям. АмГУ по итогам оценки улучшил свою позицию по сравнению с предыдущим годом. Показатели «Образовательная деятельность» увеличился на 2,4%, «Научно-исследовательская деятельность» – на 26,5 %; «Международная деятельность» – на 11,2%; «Финансово-экономическая деятельность» – на 23,4%; «Заработная плата» и «Дополнительные показатели» имеют стабильное высокое значение. Большая часть позиций университета по основным показателям превышает медианные значения вузов Российской Федерации в целом и по субъекту РФ.

В результате данного мониторинга деятельность Амурского государственного университета, по основным показателям, признана эффективной.