Антитеррористические учения с использованием муляжа взрывного устройства провели в АмГУ

22 октября в корпусе № 5 АмГУ прошли антитеррористические учения. В холле первого этажа сотрудники управления собственной безопасности разместили муляж взрывного устройства. Спустя некоторое время «бомбу» заметила одна из студенток и сообщила о подозрительном предмете на пост дежурного.

После обнаружения «взрывного устройства» прозвучал сигнал тревоги. Находившиеся в этот момент в корпусе студенты и преподаватели оперативно эвакуировались из здания.

На улице со студентами и сотрудниками провели небольшую беседу. Начальник управления собственной безопасности Юрий Щипун напомнил собравшимся о порядке действий в случае обнаружения подозрительных предметов.