Аспирантка АмГУ защитила кандидатскую диссертацию в Пермском государственном университете

24 декабря аспирантка Амурского госуниверситета Евгения Берёза успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – «Теория языка». Защита прошла в Перми, на заседании диссертационного совета Д 212.189.11 при Пермском государственном университете.

Тема диссертационной работы Евгении Викторовны: «Частицы как класс служебных слов: типология и функциональность (на материале современного китайского языка)». В исследовании автор уделила внимание месту частиц современного китайского языка в системе служебных слов, их грамматическим особенностям, классификации и способам функционирования. Теория частей речи в китайском языке сравнительно молода, многие ее вопросы пока не получили однозначного ответа и нуждаются в проработке и уточнении, что наделяет работу Евгении Берёзы особой актуальностью.

Поздравляем Евгению Викторовну и ее научного руководителя, доктора филологических наук, профессора кафедры иностранных языков АмГУ Светлану Викторовну Андросову с успешной защитой и желаем им новых научных достижений!