День отзывчивых людей

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). С 2014 года в АмГУ действует студенческий волонтерский отряд  «Команда А». Сейчас в его состав входит более 300 студентов.

Волонтерский отряд АмГУ работает во многих направлениях добровольчества: социальном, событийном, спортивном, культурном, экологическом, патриотическом, защита животных, донорство. Ни одно мероприятие в университете не обходится без этой дружной команды. И не только в университете, но и за его пределами.

Даже в свой праздник волонтеры работают. Сегодня «Команда А» провела в Лицее АмГУ интерактивные лекции о волонтерском движении в России. Уроки прошли абсолютно в каждом классе лицея, а их всего 13.

Ученики 5-11 классов узнали, кто такой волонтер, какие направления добровольческого движения существуют на данный момент и нарисовали портеры волонтера.

Несомненно, что после таких встреч волонтеров в Амурском госуниверситете станет больше.

Напомним, что к волонтерскому движению недавно присоединились наши студенческие строительные отряды «Рубин» и «Стерх».

Поздравляем каждого волонтера, кто абсолютно искренне и бескорыстно приходит на помощь нуждающимся с профессиональным праздником! Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Пусть добрые дела, которые вы совершаете, возвращаются к вам лучами тепла и света каждый день!