Деятельность Амурского государственного университета признана эффективной

Департамент координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации провел мониторинг эффективности деятельности 1222 организаций высшего образования. Цель мониторинга – формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

В результате данного мониторинга деятельность Амурского государственного университета, по основным показателям, признана эффективной. По результатам этих данных Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования был построен Рейтинг мониторинга эффективности вузов. Амурский государственный университет улучшил свои показатели и вошел в 1 лигу этого рейтинга среди российских высших учебных заведений.

Динамика показателей мониторинга эффективности вуза имеет положительную динамику по сравнению с предыдущим годом. Оценка проводится по шести показателям. Показатели «Образовательная деятельность» увеличился на 4,9%, «Научно-исследовательская деятельность» на 10,3%; «Международная деятельность» на 27,9%; «Финансово-экономическая деятельность» на 3%; «Заработная плата» и «Дополнительные показатели» имеют стабильное высокое значение. Большая часть позиций университета, по основным показателям, превышает медианные значения вузов Российской Федерации в целом и по субъекту РФ в частности.