Двоим студентам АмГУ вручили медальоны за профессиональное мастерство от союза «Молодые профессионалы»

4 марта на заседании ученого совета АмГУ прошло награждение участников IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Студенты факультета математики и информатики Степан Свечников и Алексей Шаповалов участвовали в Межвузе в декабре 2020 года.

Алексей Шаповалов выступил в финале чемпионата по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"». За дни чемпионата молодой человек набрал 717 баллов, которые принесли ему 5 место в компетенции.

Степан защищал честь Амурского госуниверситета в компетенции «Веб-дизайн и разработка». Все задания Межвуза студент выполнил на 710 баллов и занял 7-ю строчку в списке финалистов.

По итогам соревнований финала оба амурчанина были награждены медальонами за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence). Призы студентам 4 апреля вручил ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко.