Еще один студент АмГУ объявлен победителем грантового конкурса СИБУРа

СИБУР обновил список победителей II конкурса волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир». В финальный перечень вошел еще один студент Амурского государственного университета – Константин Кузнецов. Молодой человек учится на третьем курсе юридического факультета.

На конкурс Константин представил проект «Ресоциолизация воспитанников Юхтинской спецшколы». В его рамках пройдет серия профориентационных и культурных выездных мероприятий для воспитанников Юхтинской спецшколы из Свободненского района.

Напомним, что в число победителей проекта также вошла магистрантка факультета международных отношений АмГУ Ольга Сорокина. Ее проект «Сад здоровья» предполагает проведение серии мастер-классов, практикумов и дней здоровья по огородничеству для пожилых людей.

В общей сложности на конкурс «Люди, меняющие мир» поступило 76 заявок из разных городов России. В итоге экспертная комиссия отобрала 14 проектов, которые будут реализованы в первом полугодии 2020 года.