«Голос Победы» зазвучал в АмГУ

Студенты, преподаватели, сотрудники Амурского государственного университета приняли участие во Всероссийской акции «Голос Победы».
5 мая песни Победы исполнили в холле главного корпуса университета. Вокальная группа «Импульс» настроила всех присутствующих на единую волну гордости за Великую Победу. Песни «Катюша», «День Победы» и многие другие композиции никого не оставили равнодушными.

6 мая акция продолжилась в актовом зале университета. Песни и стихи, посвященные Великой Отечественной войне, исполнили лицеисты и студенты всех факультетов университета.

Всероссийская акция «Голос Победы», посвящена празднованию общенационального праздника День Победы. Целью акции является приобщение современной молодежи к  музыкальным традициям празднования Дня Победы, знакомству с песнями военных лет и песнями, посвященными празднованию Дня Победы.

В рамках акции общеобразовательный лицей провёл #флешмобПобеды для студентов, преподавателей и сотрудников Амурского государственного университета.

Почетным гостем мероприятия стал руководитель историко-патриотического клуба «Второй эшелон Победы», подполковник  запаса Сергей Айтуганович Утенбергенов.