Имам Рашид Умаров развеял мифы студентов об исламе

20 и 21 апреля первокурсники АмГУ встретились с руководителем мусульманской религиозной организации Махалля города Благовещенска Рашидом Умаровым. Информационные встречи стали продолжением мероприятий, прошедших в АмГУ в марте, но на этот раз на них были приглашены студенты факультетов дизайна и технологии, международных отношений, социальных наук, а также юридического и филологического факультетов.

В начале встречи Рашид Усманович обратил внимание на то, что встреча ни в коем случае не носит никакого пропагандистского характера. Целью встречи являлся рассказ о традиционном исламе, его принципах, понятиях.

Отдельно Рашид Умаров подчеркнул отсутствие взаимосвязи между исламом и терроризмом. Имам рассказал о том, что ислам представляет собой религию мира, прощения и милосердия, которая всячески отвергает терроризм как явление.