Имам прочел лекции об исламе для первокурсников АмГУ

Студенты-первокурсники АмГУ узнали об исламе из первых уст. 26-28 апреля в университете для них провел лекции руководитель мусульманской религиозной организации Махалля города Благовещенска Рашид Умаров.

Информационные встречи подобного характера проводят в вузе уже несколько лет подряд. Основная цель лекций — профилактика экстремизма, терроризма и других форм противоправного поведения в молодежной среде. На своих лекциях Рашид Усманович развеивает уже устоявшиеся мифы и заблуждения об исламе и подчеркивает отсутствие взаимосвязи между этой религией и терроризмом. Несмотря на регулярные встречи, у студентов всегда есть вопросы, на которые Рашид Умаров подробно отвечает.

Лекции Рашида Умарова не носят пропагандистского характера, а всего лишь повествуют об исламе как о религии мира, прощения и милосердия.