Итоги проекта «Чистый лист» подвели на городской школе волонтеров

Проект студента экономического факультета Айыысиэна Назарова Городское студенческое движение инклюзивных волонтеров «Чистый лист» в 2019 году стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках проекта с 7 по 9 ноября в АмГУ прошла городская школа волонтеров, на которой участники проекта посетили образовательные площадки, получили представление о тенденциях развития современного волонтерства и написали и защитили 9 проектов добровольческих акций:

- Инстаграм – конкурс «Фото с мамой»;

- Мастер-класс по изготовлению открыток «Скажи спасибо маме»;

- «Арт-терапия»;

- Мастер-класс по изготовлению скворечников «Синяя птица»

- Викторина по известным мультипликационным картинам «Советские мультфильмы»;

- Вертушка с дворовыми играми «СССР»;

- Образовательная встреча для школьников на тему экологии;

- Мастер-класс по изготовлению открыток к Новому году «Первый день зимы»;

- Социальный опрос среди студентов «Как хорошо ты знаешь АмГУ».

Все социальные акции, разработанные участниками за два дня обучающей программы, были реализованы студентами в ноябре 2019 года.

5 декабря, в Международный день волонтера, состоялся городской «Слет добровольцев» на котором участники проекта поделились опытом проведения добровольческих акций и подвели итоги проекта. Самые активные участники были отмечены дипломами.