Издания Амурского госуниверситета отмечены на «Печатном дворе – 2020»

Во Владивостоке завершила работу 21-я Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор», которая проходила с 8 по 10 октября в Пушкинском театре ДВФУ. По итогам выставки определены победители Премии имени Матвеевых и названы лучшие книги года Дальневосточного федерального округа в различных номинациях. Среди победителей – издания Амурского государственного университета.

Серебряная медаль конкурса «Лучшая научная книга», номинация «Монографии» – Институт археологии и этнографии СО РАН и Амурский государственный университет за научное издание «Албазинский острог: история, археология, антропология народов Приамурья», ответственный редактор А.П. Забияко, А.Н. Черкасов.

Диплом конкурса «Лучшая научная книга», номинация «Сборники научных трудов» – Амурский государственный университет за сборник статей «Россия и Китай на Дальневосточных рубежах. Вып. 12. Русская эмиграция в Китае: опыт исхода».

Диплом конкурса «Лучшая научная книга», номинация «Монографии» – Амурский государственный университет за научное издание «Материаловедение покрытий титановых сплавов методами физикохимии и электроискрового легирования», под редакцией В.М. Давыдова.

Всего XXI Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор» объединила более 70 участников: издательства, авторы, союзы, библиотеки, вузы Дальнего Востока.

По информации http://www.libamur.ru/