Команда СКБ «Ракетостроение» примет участие в соревнованиях по ракетному моделированию North-West Extreme Rocket Show

6 июня команда СКБ «Ракетостроение» АмГУ отправилась в США для участия в соревнованиях по ракетному моделированию North-West Extreme Rocket Show (NXRS). Они пройдут с 9 по 12 июня на пусковой площадке некоммерческой корпорации любителей ракетомодельного спорта в штате Орегон. Наша студенческая команда представит на соревнованиях проект полезной нагрузки формата двухюнитовый CubeSat, а также контейнера, отвечающего за ее разделение от модели ракеты, сконструированной студентами ракетного клуба колледжа Северного Сиэтла. Над проектом работали Воронков Александр, Бузиков Руслан, Анойкин Александр, Остафуров Владислав, Геращенко Павел.

После прибытия в Сиэтл наша команда в течение трех дней будет готовить свои устройства к предстоящему мероприятию, доводить их до полной функциональной готовности и механической совместимости с американской моделью ракеты.

Поездка студентов АмГУ в США стала возможна благодаря тесному сотрудничеству Амурского государственного университета с Колледжем Северного Сиэтла, которое длится уже на протяжении 3 лет, а также финансовой и организационной поддержке отдела культуры и печати Посольства США в Москве.