Летняя профориентационная школа открыла свой четвертый сезон

30 июня в Амурском государственном университете встретились участники и организаторы IV Летней профориентационной школы. К ее новому сезону присоединились 100 школьников из разных уголков Амурской области.

В течение недели ученикам 9-11 классов помогут определиться с выбором дальнейшего пути и образовательной траектории. Летняя школа работает по принципу «Новый день – новый вуз». За время ее работы участники посетят все высшие учебные заведения Благовещенска и познакомятся с особенностями обучения в них. Также ребятам помогут определиться с выбором будущей сферы деятельности на профориентационном тестировании.

Летняя школа – не только знакомство с вузами, но и баланс творчества, спорта и образования. Ребята будут принимать участие в вечерних концертах, квестах, соревнованиях, посещать бассейн, играть в лазертаг и т.д. Творческие способности можно будет развить в рамках работы вокальной, театральной, танцевальной студии и студии оригинального жанра.

Предусмотрен в рамках работы Летней школы и образовательный блок. На различных мероприятиях ребят научат решать кейсы и заниматься социальным проектированием. Кроме того, школьников обучат азам журналистики, предпринимательства, 3D-моделирования и web-программирования.

Завершится Летняя профориентационная школа торжественным мероприятием. Оно пройдет 7 июля.