Мероприятие «Движение вверх» для замещающих семей провели в АмГУ

24 апреля студенты факультета социальных наук АмГУ под руководством доцента кафедры психологии и педагогики Ольги Юречко организовали и провели физкультурно-оздоровительное мероприятие для замещающих семей Амурской области «Движение вверх». Местом проведения мероприятия стал спортивный зал факультета среднего профессионального образования АмГУ.

С приветственными словами поддержки и напутствиями выступили главный специалист ресурсного центра по сопровождению замещающих семей Министерства социальной защиты населения Наталья Равшанова и начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи г. Благовещенска Оксана Климова.

В соревнованиях приняли участие пять команд, в каждой из которых  было по пять участников. Команда состояла из пап, мам, бабушек, дедушек, детей и внуков.

Основной целью организации и проведения мероприятия была не только физкультурная деятельность, но и психолого-педагогическое сопровождение  детей и родителей, сплочение их в один большой, дружный, единый коллектив. Студенты АмГУ показали свои профессионально-педагогические навыки по работе с различными категориями семей. Большую помощь в организации мероприятия оказала начальник отдела планирования и организации учебного процесса АмГУ Светлана  Письменова.

С показательными выступлениями в мероприятии приняли участие воспитанники Федерации ушу Амурской области, спортсмены Благовещенской городской общественной организации «Киокушинкай карате-до», спортсменки областной общественной организации художественной гимнастики, танцоры студии спортивно-бального танца «Феникс», молодежного ансамбля северного танца «Дюгэлдын». Гости поразили зрителей своей подготовкой и яркими номерами.

По окончании всех заданий жюри подвело итоги, объявило победителей и призеров соревнований, которым были вручены призы, грамоты.

Ребятам и замещающим родителям очень понравилось яркое и необычное событие, они вновь будут ждать в гости студентов Амурского государственного университета.