Минобрнауки Приамурья наградил студенток-психологов из АмГУ благодарственными письмами

Министерство образования и науки Амурской области наградило благодарственными письмами членов II сводного психолого-педагогического отряда, который был сформирован из студентов Амурского государственного университета и Амурского педагогического колледжа. За лето молодые люди успели посетить семь районов области: Архаринский, Белогорский, Завитинский, Константиновский, Михайловский, Ромненский и Свободненский. Главной задачей этих визитов стало проведение «Курсов будущих первоклассников» для дошкольников и их родителей.

В состав педагогического отряда вошли студентки-психологи АмГУ Татьяна Жук, Дарья Косицына, Евгения Литвинова, Валерия Попова и Наталья Шевко. Девушки были заняты проведением психолого-педагогических консультаций и диагностикой уровня сформированности предпосылок к учебной деятельности у детей. Родители дошколят смогли задать будущим психологам вопросы о мотивировании детей к учебе и способах развития у них навыков, необходимых для успешного обучения.

Благодарственные письма за работу в сводном психолого-педагогическом отряде студенткам АмГУ вручили 14 сентября. Отдельная благодарность «За организацию работы отряда, внедрение новых технологий в учебно-воспитательный процесс и формирование нравственного развития личности студентов» была вынесена заместителю проректора по учебной работе Елене Бурдуковской.