Молодежь Благовещенска посвятили в тему медиа

18 ноября в Благовещенске состоялся молодежный медиафорум «#ВтемеMedia». Мероприятие прошло на площадке «Точке кипения». Погрузиться в популярную тему смогло около 110 школьников, студентов и молодых специалистов.

В рамках форума работало девять образовательных площадок. Участники мероприятия познакомились с новейшими трендами в Instagram, узнали о современных требованиях к фото- и видеоконтенту, специфике написания текстов для социальных сетей, особенностях интервьюирования и многом другом.

Спикерами форума выступили известные журналисты, блогеры, SMM-специалисты, психологи, специалисты по фото- и видеоконтенту. Опытом с молодыми людьми поделились: Павел Репин, Евгения Манакова, Оксана Руденко, Мария Татур, Светлана Белоус, Юлия Полица, Александр Шерстобитов, Олег Поспелов и другие.

Заключительным этапом мероприятия стала презентация «Школы блогеров» и беседа с Владимиром Литовченко в рамках проекта «Диалог на равных».

Организаторами медифорума «#ВтемаMedia» выступили управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска и Амурский государственный университет. Мероприятие проведено на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи в рамках проекта «Медиамарафон».