Накануне Дня геолога состоялось торжественное вручение дипломов именной стипендии Н. П. Аносова

В марте Ассоциация золотопромышленников Амурской области учредила стипендию имени Николая Павловича Аносова – горного инженера, государственного деятеля, первооткрывателя россыпного золота в Приамурье.

Стипендия в размере 4000 рублей является ежегодной и назначается студентам инженерно-физического факультета АмГУ, обучающимся по специальности «Прикладная геология». Претенденты должны иметь отличные и хорошие достижения по специальным и общеобразовательным дисциплинам, быть призерами олимпиад и профессиональных конкурсов.

Вручение дипломов именной стипендии состоялось 2 апреля накануне праздника «День геолога», который отмечается в первое воскресенье апреля. Дипломы стипендиатам вручили председатель некоммерческой организации «Ассоциация золотопромышленников Амурской области» Валерий Паршинков и председатель государственной комиссии по специальности «Прикладная геология», главный геолог ООО НПГФ «РЕГИС» Сергей Дюжев.

Стипендии были удостоены студенты:

• Игорь Золотоноша (1 курс);
  • Виктория Козырева (2 курс);