Научная библиотека АмГУ стала участником проекта «Сетевая электронная библиотека классических университетов»

Летом научная библиотека АмГУ присоединилась к проекту «Сетевая электронная библиотека классических университетов». Проект реализован на платформе электронно-библиотечной системы «Лань». «Сетевая электронная библиотека классических университетов» создана для объединения учебных заведений и предоставления участникам доступа к научной и учебной литературе, изданной вузами-партнерами.

«Это современное решение, направленное на развитие института Открытой науки, и хороший пример развития сетевых форм обучения в соответствии с мировыми тенденциями цифровизации образовательного процесса», – отмечают авторы проекта.

В настоящий момент к «Сетевой электронной библиотеке классических университетов» присоединилось 19 вузов-участников. Фонд проекта насчитывает 2200 наименований научной и учебной литературы по различным дисциплинам. Сотрудники и студенты АмГУ получат доступ к изданиям совершенно бесплатно.

Для получения доступа к материалам на платформе ЭБС «Лань» нужно:

– открыть общий каталог «Книги» в ЭБС (вход необходимо осуществить с университетского компьютера. Система автоматически определит IP и предоставит доступ к каталогу)

– выбрать интересующую дисциплину;

– установить маркер «Показывать издательства» над каталогом.