Научный сотрудник АмГУ приняла участие в Международном экономическом форуме в Польше

5-7 сентября в польском городе Крыница-Здруй прошел XXVII Международный экономический форум «Проект Европа – рецепт на последующие декады». В мероприятии приняла участие ведущий научный сотрудник лаборатории региональных социально-экономических исследований экономического факультета АмГУ Ирина Новикова. Представитель вуза выступила на форуме с докладом «Молодежь – драйвер будущего рынка труда».

Организаторами экономического форума выступил Институт восточноевропейских исследований. В подготовке мероприятия участвовало более сотни партнеров, в числе которых крупнейшие компании различных отраслей. Одна из основных задач форума заключается в создании условий для развития экономического и политического сотрудничества между странами Евросоюза и соседствующими с ними государствами.

Каждый год форум «Проект Европа – рецепт на последующие декады» собирает более 4 тысяч гостей – главы правительств, министры, главы крупных фирм, научные деятели, представители сферы культуры и масс-медиа более чем 60 стран Европы, Азии и США.

В этом году форум состоял из шести пленарных сессий, 180 дискуссионных панелей, лекций, дебатов, мастер-классов. В общей сложности на мероприятии была представлена тысяча докладов. Участники форума приняли участие в панельной дискуссии «Публичная дипломатия – партнерство городов и регионов». На ней говорили о роли народной демократии как одного из способов гармоничного развития мира.