Отдел по связям с общественностью АмГУ стал лауреатом конкурса «Пресс-служба вуза»

Редакция журнала «Аккредитация в образовании» огласила итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». Отдел по связям с общественностью Амурского государственного университета стал одним из 87 лауреатов этого года.

Экспертной оценке подверглась деятельность в сфере связей с общественностью 300 российских вузов. Участниками конкурса стали учебные заведения, чьи PSS-ленты подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru.

В этом году процесс оценки работы конкурсантов претерпел некоторые изменения. Как и ранее внимание экспертов было обращено на частоту публикаций, их качество, целевой диапазон. Новыми же критериями оценивания стали seo-компонент, а также наличие и качество визуального контента.

Для каждой из номинаций был определен топ-15 финалистов. Амурский государственный университет в итоге был отмечен в номинации «Международный вектор». «Соседями» амурского университета по топу стали Российский университет дружбы народов, Казанский федеральный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и другие.

Осенью в Москве объявят обладателя Гран-при конкурса «Пресс-служба вуза». Им станет вуз, набравший наибольшее количество баллов во время основного этапа конкурса и максимальное количество голосов комиссии.