Открытая лекция об особенностях современной экономической политики прошла на экономическом факультете

27 сентября 2022 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Амурским госуниверситетом и отделением по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации для студентов направления подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» состоялась открытая лекция, организованная отделением Благовещенск Дальневосточного Управления Банка России и кафедрой финансов.

Лекцию провела Марина Сычева, ведущий экономист экономического отдела отделения Благовещенск ДУ Банка России. Марина Александровна представила особенности современной экономической политики государства, дала характеристику проблем экономического роста, связанных с изменением уровня инфляции и основным ее регулятором – ключевой ставкой. На вопросы студентов были даны развернутые ответы и пояснения.

Кафедра финансов благодарит экономический отдел отделения Благовещенск Дальневосточного Управления Банка России в лице Боткина Алексея Николаевича и Сычеву Марину Александровну за познавательную лекцию и многолетнее плодотворное сотрудничество.