Представители АмГУ приняли участие в Окружном обучающем семинаре аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

В Хабаровске с 23 по 24 ноября состоялся Окружной обучающий семинар аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО.

В мероприятии приняли участие представители всех субъектов ДФО: руководители региональных министерств, работники образования и культуры, общественники, депутаты Госдумы, сенаторы, ученые-социологи, известные политологи и эксперты, ведущие журналисты федеральных СМИ.

Модераторами семинара выступили Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Марат Баширов, политолог, профессор Высшей школы экономики, политолог, автор Телеграмм-канала «Политджойстик».

Участники обсудили темы патриотического воспитания, национальной гордости и идеологии, способах борьбы с антироссийской пропагандой.

Амурский госуниверситет на семинаре представили проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Виктория Ерёмина, заместитель декана ФСПО по методической работе и качеству образования, председатель регионального отделения общества «Знание» Ирина Никитина, и доцент кафедры экономической теории и государственного управления, заместитель председателя комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Амурской области Дарья Енина.

— Впервые на Дальнем Востоке прошло столь масштабное обсуждение актуальных тем. Очень важно, что на государственном уровне поднимаются вопросы патриотического воспитания и сохранения традиционных ценностей, формируется новый вектор работы, — подчеркнула проректор по молодёжной политике АмГУ Виктория Ерёмина.