Представительница ФМО поедет на полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Студентка факультета международных отношений Алина Танасе поедет на полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Соревнования пройдут 22-24 марта в Иркутске.

Всего в полуфинал конкурса было отобрано пять амурчан. В рамках этапа им предстоит пройти групповые и индивидуальные конкурсные испытания, поучаствовать в деловых играх и мастер-классах приглашенных экспертов.

Кроме того, конкурсанты презентуют перед жюри свои собственные проекты в сфере гостеприимства и развития внутреннего туризма. Алина Танасе готовится предложить экспертам способы привлечения путешественников на «космические» маршруты. Детали проекта пока не раскрываются, но у девушки уже есть опыт подобной работы – в 2019 году она вместе с преподавателями и другими студентами разработала экскурсию «Космос начинается здесь», которая проходила в стенах АмГУ. Именно этот проект будет взят за основу и масштабирован для представления на конкурс.

Итогом конкурса «Мастера гостеприимства» станет создание базы проектов, которые будут реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Кроме того, сильнейшие конкурсанты смогут поучаствовать в стажировках, программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов власти, а также выиграть сертификат на одну из образовательных программ MBA в Сколково.