Преподаватели университета повысили квалификацию по программе «Цифровые технологии в современном университете»

28 сентября состоялось подведение итогов курса повышения квалификации «Цифровые технологии в современном университете». Цифровизация в образовании создает потенциал для качественного расширения образовательных возможностей каждого преподавателя и студента. В рамках реализации программы «Приоритет 2030» в направлении формирования цифровых компетенций и навыков использования цифровых технологий проведение курсов повышения квалификации способствовало совершенствованию у преподавателей университета компетенций по применению информационно-коммуникационных технологий, дистанционных образовательных технологий с учетом последних изменений, связанных с развитием цифровой экономики, цифровых технологий и платформенных решений в сфере образования и с учетом требований профессиональных стандартов.

В процессе прохождения курса повышения квалификации преподаватели работали с учебным контентом, проектировали учебные занятия с использованием цифровых инструментов, записывали видео-лекции, создавали онлайн-квесты, организовывали учебный процесс на виртуальных досках. Результатом выполнения итоговой проектной работы стал разработанный каждым преподавателем электронный учебный курс.

Оценку итоговой работы участников КПК проводили эксперты из разных образовательных организаций:

Чекалина Татьяна Александровна – к. п. н., доцент кафедры «Цифровизация образования» Финансового университета при Правительстве РФ, руководитель проекта по цифровизации ДПО НИУ ВШЭ.

Малиатаки Виктория Викторовна – к. п. н., доцент кафедры «Цифровизация образования» Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель начальника отдела реализации проектов цифровой трансформации Финансового университета при Правительстве РФ.

Лапина Елена Николаевна - к.э.н., доцент, руководитель Центра онлайн-образования Института дополнительного профессионального образования (ИДПО) Ставропольского ГАУ.

Гунько Юлия Александровна - к.э.н., доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Ставропольского ГАУ.

Тельных Виктория Валерьевна, доцент кафедры теоретических основ и менеджмента физической культуры и туризма Сибирского федерального университета.

Итоговая работа педагогов была высоко оценена экспертами, отметившими их продуктивную работу, творческий подход и умение использовать цифровые инструменты в образовательной деятельности.