Проект «Игнашинская слобода» обсудили в АмГУ

Онлайн-конференция о стратегии развития проекта «Игнашинская слобода» прошла 21 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки АмГУ. В конференции приняли участие студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» экономического факультета и направления подготовки «Туризм» факультета международных отношений.

Инициатором проведения мероприятия стала АНО «Игнашинская Слобода» – молодая некоммерческая организация, целью которой является возрождение, развитие и сохранение приграничной территории села Игнашино Амурской области. Организация реализует проект «Игнашинская Слобода – назад в будущее» при поддержке Фонда президентских грантов, просвещая жителей Амурской области об исторической и культурной значимости данного села, перспективах развития с целью решения главной задачи – оттока населения из отдаленных сел Амурской области.

На мероприятии состоялась презентация проекта «Игнашинская Слобода». К обсуждению перспективы экономического возрождения села Игнашино при помощи развития внутреннего и международного туризма присоединились в онлайн-формате жители самого села, представители Правительства Амурской области, администрации Сковородинского района, работники библиотек, краеведы, историки, представители Общественной палаты Амурской области.