Проект «Приходите к нам учиться!» прошел в пгт Прогресс

25 ноября 2022 г. студент кафедры финансов гр. 971об Игорь Аленин провел профориентационную встречу для учеников 10-11 классов МОБУ СОШ № 7 пгт. Прогресс. Мероприятие прошло в рамках проекта «Приходите к нам учиться!», реализуемого на экономическом факультете.

В ходе беседы школьники познакомились с Амурским государственным университетом, основными правилами приема в вуз, а также с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми на экономическом факультете. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвали вопросы о вступительных испытаниях, а также о возможности получения дополнительных баллов при поступлении в университет.

В заключение встречи студент рассказал школьникам о личном опыте поступления в вуз и обучения на экономическом факультете, а также об участии в научной и спортивной жизни университета.